Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 июля 2017 года Группа горожан предстанет перед судом за незаконную организацию азартных игр в г. Петропавловске-Камчатском

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия 53-летний, 27-летний и 25-летний обвиняемые с целью извлечения прибыли незаконно организовали в 2016 году азартные игры в нескольких помещениях, расположенных в районах улиц Сахалинская, Океанская, 50 лет Октября в г. Петропавловске-Камчатском, где установили 44 игровых автомата.

Далее, в течение 2016 года обвиняемые с помощью своих знакомых – 2 парней и 1 девушки, привлеченных в качестве операторов игрового зала, осуществляли проведение азартных игр, в ходе которых от участников операторами принимались денежные средства в виде ставки, что являлось условием участия в игре.

Незаконную деятельность злоумышленники осуществляли вплоть до 21 сентября 2016 года, то есть до момента, когда их деятельность была выявлена и пресечена, а игровое оборудование и незаконный доход в сумме более 180 000 рублей изъяты.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:11 18:05 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости