Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 июля 2017 года Проводится проверка по факту смерти гида во время сплава по реке Авача

Следственным отделом по г. Елизово следственного управления Следственного комитета РФ России по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

По предварительным данным, 08.07.2017 во время сплава по реке Авача на надувном судне (рафте), в котором находились 7 туристов из Петропавловска-Камчатского, 64-летний гид, под управлением которого находилось судно, потерял сознание, в результате чего судно потеряло управление, попало в залом из веток и перевернулось. Находившиеся в рафте туристы самостоятельно выбрались на берег не далеко от поселка Раздольный Елизовского района и извлекли из воды тело гида, который к тому моменту был уже мертв. Из туристов никто не пострадал, предварительная причина смерти мужчины – сердечный приступ.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:11 18:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости