Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 июля 2017 года Следственным управлением СК России по Костромской области организована проверка по факту травмы ребенка от спиннера

По сообщению СМИ о том, что 6-летний мальчик в г. Костроме стал жертвой набирающей популярность игрушки – спиннера, в результате чего чуть не лишился пальца, следственным управлением СК России по Костромской области организована процессуальная проверка в отношении неустановленных лиц по ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как установлено, сотрудники МЧС более трех часов при помощи специальных инструментов высвобождали палец мальчика из металлического кольца. В ходе проверки будет установлен причиненный вред здоровью ребенка, место производства и продажи игрушки, а также соответствие её требованиям безопасности.

По результатам проведения проверки и установления всех обстоятельств произошедшего будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:11 18:59 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости