Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 июля 2017 года По факту использования главой Ягоднинского городского округа подложного диплома возбуждено уголовное дело

Руководителем следственного управления СК России по Магаданской области 10 июля 2017 года возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ по факту использования главой Ягоднинского городского округа Магаданской области заведомо подложного диплома о высшем профессиональном образовании.

Предварительно установлено, что в соответствии с порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования, гражданин, желающий участвовать в конкурсе, предоставляет в конкурсную комиссию документы, в том числе документ об образовании.

В ноябре 2015 года при подаче документов в конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы Ягоднинского городского округа, подозреваемый предъявил заведомо подложный диплом о высшем образовании, после чего, по итогам конкурса, был избран главой муниципального образования и вступил в должность сроком на три года.

Поскольку подозреваемый является выборным должностным лицом органа местного самоуправления, решение о возбуждении уголовного дела, в соответствии с требованиями ст. 448 УПК РФ, принимается руководителем следственного органа СК России по субъекту РФ.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства изготовления подложного документа и его приобретения подозреваемым, уголовное дело находится в производстве следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:12 11:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости