Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 июля 2017 года Следствие ходатайствует об аресте бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении Сергея Кадацкого, 1978 года рождения, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Напомним, что 11 июля 2017 года около 17 часов 30 минут на трассе «Ростов-Таганрог» подозреваемый, находясь за рулем автомашины «Хендай Элантра» произвел несколько выстрелов в водителя и пассажира автомобиля «Хендай Солярис», в котором находились мужчина, 1960 года рождения и его дочь, 1981 года рождения. В результате произведенных выстрелов женщина скончалась, мужчина доставлен в медицинское учреждение и находится в реанимации. Следствию уже достоверно известно, что подозреваемый является супругом погибшей женщины и проходил службу в ГУ МВД по Ростовской области.

В кратчайшие сроки Кадацкий был задержан и доставлен к следователю регионального СК России. В ходе допроса мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что на протяжении нескольких месяцев между ним и супругой происходили ссоры на ботовой почве, в результате которых они стали жить раздельно. В день происшествия, мужчина, зная, что супруга и ее отец будут проезжать по трассе «Ростов-Таганрог», дождался их появления, достал охотничье ружье и произвел несколько выстрелов в сторону потерпевших. После того как машина, в которой находились потерпевшие остановилась, Кадацкий произвел еще несколько выстрелов из травматического пистолета. Впоследствии он скрылся с места преступления, выбросив оружие.

В настоящее время наиболее опытными следователями и следователями-криминалистами регионального СК России осмотрено место происшествия, изъяты необходимые улики, в том числе и орудие преступления. Следствием назначено проведение судебно-медицинских, баллистических, молекулярно-генетических, криминалистических экспертиз. В ближайшее время следователь направит ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:12 09:14 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости