Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 июля 2017 года В Нижегородском районе г. Н.Новгород перед судом предстанет пенсионерка, обвиняемая в незаконном проведении азартных игр (Видео-комментарии)

Следователями СО по Нижегородскому району СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в марте 2017 в подвальном помещении одного из домов по ул. Родионова Нижегородского района г.Н.Новгорода, специально оборудованном для проведения азартных игр, обвиняемая, достоверно зная о том, что на территории города отсутствует игорная зона, незаконно проводила азартные игры с использованием игрового оборудования - 27 игровых автоматов. Она исполняла обязанности администратора игрового клуба, контролировала его работу, получала денежные средства от проведения азартных игр в игровом клубе, осуществляла прием и распределение по игровым аппаратам гостей игорного заведения, учет ставок клиентов, прием и выдачу наличных денежных средств, в том числе выигрышей, начисление кредитов на игровые аппараты.

23 марта 2017 года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность была пресечена следователями СК России и сотрудниками отдела ЭБиПК ОП № 5 УМВД России по г.Н.Новгороду области в подвальном помещении одного из домов по ул. Родионова г.Н.Новгород.

В ходе предварительного следствия были получены достаточные доказательства, подтверждающие факт совершения инкриминируемого деяния.

Обвиняемая вину в совершении инкриминируемого деяния признала.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии: старший следователь СО по Нижегородскому району г. Нижний Новгород СУ СК России по Нижегородской области Юлия Храпцова.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:12 10:02 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости