Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 июля 2017 года Задержан подозреваемый в убийстве жителя Саратова, совершенном в 2016 году

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в январе 2017 года расчлененного тела 29-летнего жителя областного центра по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, задержан подозреваемый.

20 января 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на территории, прилегающей к одному из прудов, расположенных на территории Заводского района города Саратова, расчлененного тела 29-летнего местного жителя.

На протяжении длительного времени лицо, совершившее преступление в отношении потерпевшего, оставалось неустановленным, однако, несмотря на совершение преступления в условиях неочевидности, отсутствия прямых свидетелей и каких-либо данных, указывающих на причастное к противоправному деянию лицо, благодаря грамотно спланированным и организованным следственным и оперативно-розыскных мероприятиям, проведенным в тесном взаимодействии с органами внутренних дел, установлены свидетели, указавшие на лицо, совершившее убийство. Им оказался 32-летний знакомый потерпевшего, который 6 июля 2017 года был задержан.

По версии следствия, 22 декабря 2016 года злоумышленник вместе с потерпевшим и их общим знакомым, находясь в квартире дома, расположенного на улице Новокрекингской города Саратова по месту проживания обвиняемого, распивали спиртное. В ходе застолья между хозяином квартиры и потерпевшим возник конфликт из-за того, что якобы последний хотел забрать спиртные напитки и вместе с ними покинуть жилище. В ходе ссоры обвиняемый нанес гостю множественные удары ножом в область туловища. От полученных ранений мужчина скончался на месте, а злоумышленник, желая скрыть следы преступления и избежать наступления установленной законодательством РФ ответственности, переместил тело на балкон, где хранил до середины января 2017 года. Впоследствии, избавляясь от тела, обвиняемый пилой-ножовкой отчленил голову и конечности, после чего вывез из квартиры и оставил в безлюдном месте на территории Заводского района Саратова.

В настоящее время он признал вину в инкриминируемом деянии, судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:12 13:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости