Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 июля 2017 года В Апшеронском районе мужчина подозревается в причинении телесных повреждений местной жительнице, повлекших ее смерть

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 34-летней женщины (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 10 июля 2017 года мужчина вместе с братом находился в гостях у знакомой в поселке Нефтегорске Апшеронского района, где также присутствовала 34-летняя местная жительница. После совместного употребления алкоголя женщина ушла в дом спать. Со слов подозреваемого, он направился вслед за женщиной в комнату и стал оказывать ей знаки внимания. Однако, получив отказ, разозлился и нанес не менее 5 ударов руками по голове оппонентки, после чего стал сдавливать шею. Потерпевшей удалось самостоятельно покинуть домовладение и направиться к другой своей знакомой. Утром следующего дня знакомая обнаружила женщину без признаков жизни, о чем сообщила в правоохранительные органы. По предварительным данным проведенного судебно-медицинского исследования ее смерть наступила в результате посттравматического отека гортани, повлекшего развитие механической асфиксии.

В настоящее время мужчина задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:12 12:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости