Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 июля 2017 года В Свердловской области органами Следственного комитета организовано проведение доследственной проверки по сообщению о применении насилия в отношении несовершеннолетнего ребёнка в одном из санаториев

В период нахождения несовершеннолетнего жителя города Невьянска в одном из санаториев города Нижний Тагил, в отношении данного ребёнка, по предварительным сведениям, якобы было применено физическое насилие со стороны других подростков, отдыхавших в санатории. По данному следственным отделом по Ленинскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

В рамках проверочных мероприятий будут устанавливаться все обстоятельства случившегося с целью дачи ситуации объективной правовой оценки. Для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью несовершеннолетнего, будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

В рамках проверочных мероприятий будет выясняться, в том числе и то, в полной ли мере сотрудниками санатория были приняты меры для недопущения подобного рода фактов.

По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:12 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости