Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 июля 2017 года По ходатайству следователя судом в отношении бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в убийстве, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Сегодня судом рассмотрено ходатайство следователя следственного управления СКР по Ростовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Сергея Кадацкого, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ ( покушение на убийство).

Ходатайствуя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, следователь просил суд учесть, что Кадацкий подозревается в совершении двух особо тяжких преступлений против личности, за которые предусмотрено наказание в виде длительных сроков лишения свободы, что находясь на свободе, он может скрыться от предварительного следствия и суда, воспрепятствовать производству по уголовному делу, в том числе используя свой опыт работы в качестве сотрудника полиции.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Сергею Кадацкому сроком на два месяца.

Как ранее сообщалось, 11 июля 2017 года около 17 часов 30 минут на трассе «Ростов-Таганрог» подозреваемый, находясь за рулем автомашины, произвел несколько выстрелов в водителя и пассажира автомобиля «Хендай Солярис», в котором находились мужчина, 1960 года рождения и его дочь, 1981 года рождения. В результате произведенных выстрелов женщина скончалась, мужчина доставлен в медицинское учреждение и находится в реанимации. Установлено, что на момент совершения преступления подозреваемый являлся сотрудником полиции.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:12 16:23 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости