Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 июля 2017 года Сотрудники краевого следственного управления вместе с кадетами организовали для воспитанников подшефного дома ребенка праздник – привезли к ним в гости контактный зоопарк

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому и воспитанники кадетского класса, созданного под патронатом следственного управления, посетили специализированный дом ребенка Хабаровска. Специально для малышей было организован приезд контактного зоопарка. Мальчики и девочки смогли не только посмотреть на морских свинок, енота, суриката, кролика, карликового козленка, но и погладить их и покормить.

Следователей и детское учреждение связывает многолетняя дружба. Сотрудники управления еще в 2009 году взяли шефство над малышами: на личные средства регулярно приобретают игрушки, спортивный инвентарь, бытовую технику и много другое, в чем нуждаются мальчики и девочки. Помимо этого, следователи постоянно устраивают для воспитанников дома ребенка интересные экскурсии (зоосад, парк аттракционов, игровые городки).

В настоящее время в Хабаровском специализированном доме ребенка находятся 100 малышей в возрасте от 1 месяца до 4 лет, которых по тем или иным причинам оставили родители.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:13 10:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости