Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 июля 2017 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего полицейского отдела полиции Ленинского района города Саратова, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего дежурного дежурной части одного из территориальных отделов полиции города Саратова, 1980 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, в ночь с 6 на 7 февраля 2017 года в камеру административно задержанных одного из территориальных отделов полиции города Саратова в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), был помещен мужчина, 1980 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В указанный период времени последний обратился к дежурному полицейскому с личной просьбой. Тогда сотрудник правоохранительных органов, совершая действия, явно выходящие за пределы его полномочий, вывел задержанного из камеры, после чего необоснованно применил к нему физическое насилие, чем существенно нарушил его права и законные интересы. С полученными повреждениями потерпевший был госпитализирован в лечебное учреждение.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы его здоровью причинен легкий вред.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:13 10:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости