Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 июля 2017 года В Новороссийске возбуждено уголовное дело по факту убийства несовершеннолетней

В правоохранительные органы города Новороссийска вечером 10 июля 2017 года обратилась мать 15-летней девочки с заявлением о ее безвестном исчезновении. По данному факту следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю было организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой были получены сведения, что 10 июля 2017 года девочка вышла из дома своей бабушки, расположенного по улице Донской, но к месту проживания по улице Керченской так и не вернулась. С целью установления обстоятельств исчезновения несовершеннолетней указанным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при участии следователя-криминалиста следственного управления установлена причастность к совершению данного преступления 26-летнего молодого человека. По данным следствия, вечером 10 июля 2017 года знакомый задержанного встретился с девочкой в парке, после чего последний заехал за ними на автомобиле, чтобы направиться к морю. Однако автомобиль направился в сторону виноградников. Со слов задержанного, остановившись в безлюдном месте, молодые люди поочередно изнасиловали несовершеннолетнюю, после чего убили. С целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленники приняли меры к сокрытию тела погибшей.

В настоящее время 26-летний молодой человек задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователем приняты меры по установлению местонахождения второго соучастника преступления и его задержанию. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:13 10:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости