Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 июля 2017 года В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту применения насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, 3 июля 2017 года около 4 часов 30 минут подозреваемый управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, проигнорировал законное требование инспектора ДПС о необходимости остановиться. Инспектор ДПС совместно со своим напарником начали преследование автомобиля под управлением подозреваемого. После его остановки сотрудники подошли к подозреваемому и потребовали предъявить соответствующие документы, однако последний отказался от предъявления документов и нанес удар своей головой в лицо инспектора ДПС, а затем нанес не менее двух ударов руками по голове, которое расценивается как причинившее средней степени тяжести вред здоровью человека.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:13 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости