Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 июля 2017 года В Пскове начальник учебно-методического отдела образовательного учреждения подозревается в коммерческом подкупе

Следственным отделом по городу Псков следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника учебно-методического отдела негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По версии следствия, в 2016 году подозреваемая получила через посредника от неподготовленного к сессии студента 12 тысяч рублей за внесение в зачетно-экзаменационные ведомости заведомо ложных сведений о сдаче экзаменов и зачетов без его фактического участия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемая проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:13 12:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости