Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 июля 2017 года В Саратове сотрудник полиции и его приятель организовали занятие проституцией и вовлекли в него молодых девушек

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении полицейского поста внутренней охраны изолятора внутреннего содержания (ИВС) подозреваемых и обвиняемых одного из отделов полиции города Саратова и его 23-летнего приятеля возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией с использованием несовершеннолетних).

По версии следствия, в 2017 году сотрудник полиции и его приятель, действуя совместно и согласованно, из корыстных побуждений в целях быстрого и незаконного обогащения путем уговоров, обещаний различных материальных благ для оказания услуг интимного характера с последующим получением денежного вознаграждения вовлекли в занятие проституцией 5 девушек в возрасте от 17 лет до 21 года. Для организации указанного занятия полицейский и его приятель подыскивали «клиентов», развозили девушек к ним, забирали обратно и получали за оказание услуг деньги, которые впоследствии распределяли между собой.

Противоправные действия злоумышленников выявлены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

Задержание мужчин осуществлялось при содействии УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время подельникам предъявлены обвинения, судом по ходатайствам следователя территориального подразделения СК им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:13 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости