Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 июля 2017 года К длительному лишению свободы приговорен житель Прилузского района за совершение преступления против половой неприкосновенности малолетних

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю Прилузского района. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в начале марта 2017 года в районе дома по улице 1 Мая села Объячево фигурант окликнул 10-летнюю девочку, возвращавшуюся из школы, и, стоя у окна, стал совершать на глазах ребенка действия сексуального характера. Девочка убежала. На следующий день подобного рода преступные действия фигурант совершил в отношении 8-летнего мальчика. Дети рассказали о произошедшем родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:13 17:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости