Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 июля 2017 года В Рязани проводится проверка по факту получения ребенком телесных повреждений в результате падения из окна

Днем 13 июля 2017 года из окна квартиры, расположенной на 4-м этаже дома № 30 по улице Белякова города Рязани, выпала девочка, 2015 года рождения. Ребенок с травмами доставлен в больницу. По данному факту Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в момент падения девочки ее мама находилась в соседней комнате. Ребенок по дивану, стоящему около окна, забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку. Сетка не выдержала тяжести ребенка и малышка вместе с сеткой выпала из окна.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, а по ее результатам принято процессуальное решение.

Следственное управление СК России по Рязанской области вновь обращает внимание родителей малолетних детей на необходимость быть чрезмерно внимательными, проявлять бдительность и соблюдать элементарные меры предосторожности в летний период:

– не оставлять детей без присмотра в жилых помещениях с открытыми окнами, в том числе оснащенными москитными сетками, создающими лишь иллюзию закрытого окна;

- оборудовать окна специальными запорными устройствами;

- убрать от окон предметы мебели, по которым ребенок может легко забраться на подоконник.

Исключите любую ситуацию, способную привести к трагедии, ведь безопасность, здоровье, а главное жизнь вашего ребенка зависят исключительно от вас.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:13 17:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости