Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 июля 2017 года В Иванове завершено расследование уголовного дела об убийстве 2-летней девочки женой ее биологического отца

Следственными органами СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней женщины. Она обвиняется в убийстве 2-летней внебрачной дочери своего мужа, заведомо для нее находившейся в беспомощном состоянии (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 02 сентября 2016 года 25-летняя женщина, испытывая неприязнь к матери 2-летней дочери своего мужа, ревнуя его к внебрачному ребенку, похитила девочку из коляски у дома любовницы супруга в областном центре. После этого злоумышленница проследовала с ребенком в Парк культуры и отдыха «Харинка» г. Иванова, где подвела 2-летнюю девочку к безлюдному обрывистому берегу реки Харинки и столкнула в воду. Убедившись в смерти ребенка, женщина покинула место преступления.

В ходе расследования уголовного дела произведено 6 осмотров мест происшествий, 2 проверки показаний на месте с участием свидетелей, 9 опознаний, 3 выемки; обыск; допрошены потерпевшая и 19 свидетелей, произведены очные ставки между обвиняемой и 6 свидетелями, назначены и проведены 2 медицинские, 2 молекулярно-генетические, биологическая, трасологическая и почвоведческая судебные экспертизы, а также судебно-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой обвиняемая признана вменяемой в момент совершения преступления.

На первоначальном этапе жена биологического отца ребенка отрицала свою причастность к убийству девочки. Однако под тяжестью собранных следствием доказательств, понимая, что полностью изобличена в совершении преступления, женщина признала предъявленное обвинение в полном объеме.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:13 18:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости