Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 июля 2017 года Водитель Камаза, в пьяном виде перевозивший иностранных туристов, признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Собранные следователями Мильковского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следователя о прекращении уголовного дела в отношении 35-летнего жителя г. Елизово и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый 20.06.2017, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя неисправным автомобилем марки «КАМАЗ», оборудованным отсеком для перевозки пассажиров, осуществил перевозку иностранных туристов (граждан Германии) по селу Эссо Быстринского района Камчатского края, направляясь в Быстринский природный парк для проведения экскурсионной поездки. При проверке автомобиля на выезде из села Эссо сотрудниками ДПС ОГИБДД Мильковского МО МВД России выявлено состояние алкогольного опьянения водителя, а также неисправности, препятствующие дальнейшей эксплуатации транспортного средства, в том числе отслоения протектора и боковины шин.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в полном объеме, судом также учтено, что обвиняемый к уголовной ответственности привлекается впервые и совершил преступление небольшой тяжести.

13.07.2017 Мильковским районным судом на основании ст. 25.1 УПК РФ ходатайство следователя удовлетворено и мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 000 рублей с рассрочкой на 3 месяцев.

Решение суда не вступило в законную силу.

Кроме того, за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения мужчина лишен водительских прав на 1 год и 7 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 11:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости