Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 июля 2017 года В Улаганском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти

Улаганским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Улаганского района Николая Шматова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 20 апреля 2017 года оперуполномоченный отделения уголовного розыска отделения МВД России по Улаганскому району прибыл в дом обвиняемого по сообщению о происшествии, поступившему от жительницы села Улаган. Со слов женщины, сожитель угрожал ножом ей и несовершеннолетним детям. Находящийся в алкогольном опьянении обвиняемый, желая избежать доставления в подразделение полиции, нанес металлической кочергой один удар в область головы полицейского, от которого тот увернулся.

По делу утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Улаганский районный суд для рассмотрения по существу.

В случае признания Шматова виновным в совершении данного преступления, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости