Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июля 2017 года Органами Следственного комитета продолжается проведение доследственных проверок по фактам гибели двух работников на двух шахтах Североуральского городского округа

9 и 13 июля 2017 года на двух шахтах Североуральского городского округа произошли инциденты, связанные с гибелью работников. В первом случае погиб машинист электровоза, 1968 г.р., во втором — шахтёр-проходчик, 1972 г.р. По обоим указанным фактам следственным отделом по городу Североуральск СК России по Свердловской области организованы и проводятся доследственные проверки.

По предварительным данным, гибель машиниста электровоза, 1968 г.р., произошла 9 июля 2017 года в результате столкновения двух электровозов на 1130 горизонте шахты «Кальинская». От полученных травм мужчина погиб на месте. В настоящее время следователем СКР и сотрудниками надзорных органов выясняются все обстоятельства случившегося. Опрашиваются непосредственные очевидцы произошедшего, а также представители администрации и работники шахты. Истребована и анализируется необходимая документация, касающаяся вопросов обеспечения норм безопасности при производстве работ на шахте. Для определения точной причины смерти погибшего мужчины проводится судебно-медицинская экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Во втором случае, произошедшем 13 июля 2017 года на шахте «Ново-Кальинской», от травм, полученных при обвале горной породы, погиб шахтёр-проходчик, 1972 г.р. Данный трагический инцидент произошёл на 920 горизонте шахты. Тело погибшего было извлечено из шахты его коллегами. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины. В рамках доследственной проверки следователем СКР с привлечением соответствующих специалистов анализируется необходимая документация (должностные инструкции, табели учета рабочего времени, журналы проведения инструктажа и т.д.). Опрашивается руководство шахты и ее работники, проводятся иные необходимые проверочные мероприятия. Точная причина смерти погибшего устанавливается в ходе судебно-медицинской экспертизы. По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости