Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 июля 2017 года В Уренском районе Нижегородской области мужчина признан виновным в совершении четырех эпизодов иных действий сексуального характера в отношении малолетних детей

Собранные следователями Уренского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 24 мая 2016 года подсудимый, находясь на улице одного из поселков Уренского района Нижегородской области, совершил в отношении незнакомых ему детей – 6-летнего мальчика и 9-летней девочки иные действия сексуального характера. Спустя непродолжительное время, мужчина, увидев двух малолетних мальчиков – 6-ти и 10-ти лет, совершил в отношении них аналогичные действия. В обоих случаях дети испугались и убежали.

В ходе предварительного следствия вину в совершении преступлений он признал в полном объеме, находился под стражей. Ранее судим за совершение аналогичного преступления в отношении малолетней девочки.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости