Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 июля 2017 года Адвокат Адвокатской палаты Новгородской области, обвиняемый в покушении на мошенничество предстанет перед судом

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Адвокатской палаты Новгородской области. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, обвиняемый путем обмана, пытался присвоить денежные средства жителя города Великого Новгорода. Адвокат сообщил мужчине, в отношении которого органами следствия проводилась доследственная проверка, что в случае, если последний предоставит ему для передачи следователю 100 тысяч рублей, в отношении него будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

15 января 2016 года на улице Завокзальной в городе Великом Новгороде адвокат был задержан при получении части оговоренной суммы в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости