Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 июля 2017 года В Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело о даче взятки сотруднику полиции в крупном размере

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в крупном размере).

По данным следствия, в июле 2017 года миграционной службой отдела МВД РФ по Алданскому району проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения миграционного законодательства. К работе в одном из обществ с ограниченной ответственностью были привлечены более 20 иностранных граждан, не имеющих разрешения на работу и находящихся на территории РФ нелегально.

После выявленного нарушения сотрудник коммерческого предприятия, состоящий в должности бригадира, пришел по месту работы начальника отдела внутренней миграции и настойчиво предложил полицейскому за денежное вознаграждение оставить факт выявленных нарушений без мер реагирования. О действиях сотрудника предприятия полицейский доложил своему руководству.

На следующий день в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия подозреваемый был задержан в момент передачи начальнику ОВМ взятки в размере 160 тысяч рублей, после чего он был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 16:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости