Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 июля 2017 года По факту наезда на инспектора ДПС возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета России по Калужской области в отношении 32-летнего гражданина Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе расследования установлено, что 13.07.2017 в 04 часа на 126 км автодороги А-130 Москва-Малоярославец-Рославль водитель автомашины «Ауди», двигаясь со стороны города Рославль в сторону города Малоярославец, в нарушение требований дорожных знаков и разметки совершил наезд на сотрудника инспектора ДПС, который, неся службу, находился в безопасном освещенном месте, обозначающем направляющие островки в местах разделения транспортных потоков (островок безопасности), с соблюдением требований нормативных документов. Форменное обмундирование полицейского имело световозращающие элементы. О полученных травм сотрудник ДПС скончался на месте.

Как пояснил водитель «Ауди», он двигался со скоростью около 100 км/ч и ввиду плохой видимости заехал на «островок безопасности», не заметив инспектора ДПС. Согласно заключению химической экспертизы в крови мужчины алкоголя не обнаружено.

Следователем Следственного комитета водитель задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, перед судом возбуждено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. За совершение указанного преступления нарушителю грозит до 5 лет лишения свободы.

www.kaluga.sledcom.ru

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости