Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 июля 2017 года Житель Энгельса признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему местному жителю Александру Сысе. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что днем 2 мая 2017 года Сыса, находясь вблизи одного из домов на улице Красноармейской города Энгельса, предпринял попытку передать оперуполномоченному сотруднику полиции взятку в сумме 11 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за прекращение проведения в отношении него процессуальной проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ по факту хищения им и его знакомого плодородного слоя почвы, и за непривлечение его к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.6 КоПА РФ (порча земель). Полицейский принять деньги отказался, а действия злоумышленника пресечены сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД РФ «Энгельсское».

В ходе следствия Сыса дал признательные показания. В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на его транспортное средство по ходатайству следователя территориального подразделения СК наложен арест.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в сумме 50 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 15:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости