Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 июля 2017 года О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели подростка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного для выяснения всех обстоятельств безвестного исчезновения подростка 2004 года рождения по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, подросток совместно с друзьями отдыхал на берегу Невы в Невском районе Санкт-Петербурга, где один из друзей в шутку столкнул последнего в реку. Не умея плавать, мальчик стал тонуть, один из сверстников пытался его спасти, но мальчика волной отбросило к середине реки, где он утонул.

Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу проводится большой объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В рамках расследования данного уголовного дела следствием уделяется особое внимание причинам и условиям, способствовавшим совершению указанного преступления. Так, направлены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления (иных нарушений закона) на имя директоров школ, где обучаются вышеуказанные подростки, в качестве профилактической меры для принятия руководством школ безотлагательных мер по недопущению нарушений закона, вызванных несвоевременным проведением профилактических бесед и ненадлежащим контролем со стороны руководства школ. Направлены копии материалов уголовного дела в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Невского района Санкт-Петербурга для рассмотрения вопроса о привлечении родителей подростков, находящихся в тот день с потерпевшим, к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Расследование всех обстоятельств произошедшего продолжается.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 16:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости