Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 июля 2017 года В Чебоксарах местный житель во второй раз осужден за организацию незаконного игорного бизнеса

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему безработному местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Следствием и судом установлено, что с 18 по 29 августа 2016 года в городе Чебоксары до момента пресечения его противоправной деятельности сотрудниками правоохранительных органов злоумышленник организовал деятельность подпольного игрового салона под видом мастерской по ремонту компьютеров и бытовой техники, оборудовав его 10-тью игровыми автоматами.

С целью конспирации вход в незаконное игорное заведение осуществлялся только по предварительному телефонному звонку, однако несмотря на принятые организатором этого незаконного игорного бизнеса меры в результате мероприятий, проведенных следователями СК России совместно с сотрудниками органов внутренних дел, его противоправная деятельность была пресечена.

Причастность осужденного к совершенному преступлению подтвердили как его собственные признательные показания, так и показания ряда свидетелей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что инкриминированное осужденному деяние он совершил в то время, когда в суде рассматривалось другое уголовное дело по обвинению его в совершении аналогичного преступления. Его материалами было установлено, что в городе Чебоксары в помещении торгового павильона, расположенного в людном месте неподалеку от центрального автовокзала, злоумышленник организовал незаконную деятельность игрового салона, который оборудовал 11-тью игровыми автоматами, купленными по объявлению в Интернете. Тот подпольный игорный салон действовал с июля 2015 по март 2016 года, пока его деятельность не была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Приговором суда от 2 сентября 2016 года за это преступление ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 09:39 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости