Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 июля 2017 года В Екатеринбурге по подозрению в убийстве молодой женщины задержан ранее судимый местный житель

В августе 2016 года в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило сообщение о безвестном исчезновении местной жительницы 1984 г.р. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что оснований уезжать куда-либо на длительное время без предупреждения об этом родственников у женщины не имелось, покидать место своего жительства и работы она также не собиралась, в связи с чем следователями СКР была выдвинута версия о возможном совершении преступления в отношении данной гражданки. По факту безвестного исчезновения женщины следственным отделом по Ленинскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В рамках расследования был выдвинут ряд версий, каждая из которых стала тщательно отрабатываться. В ходе выполнения следственных мероприятий допрошено свыше 100 человек, проведены осмотры мест происшествия, выемки, осуществлен ряд мероприятий оперативно-технического характера, подворно-поквартирные обходы, необходимые судебные экспертизы и другие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

В результате комплекса мер, предпринятых в рамках расследования уголовного дела, следователям СКР во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции удалось установить личность гражданина, по версии следствия, причастного к совершению данного особо тяжкого преступления. Им оказался ранее судимый житель Екатеринбурга 1981 г.р., неофициально работающий в одной из шиномонтажных мастерских. Задержать злоумышленника удалось 11 июля 2017 года, когда он находился по месту своей работы.

В ходе проведенных с подозреваемым следственных действий он сознался в совершении преступления и указал место сокрытия тела потерпевшей.

По версии следствия, преступление совершено в ночь на 6 августа 2016 года в одной из квартир по улице Бардина в Екатеринбурге. Поводом для убийства послужил конфликт, возникший между подозреваемым и потерпевшей, с которой он познакомился за несколько часов до указанных событий. После совершения убийства злоумышленник на принадлежащей ему автомашине вывез тело женщины в безлюдное место, где и сокрыл его.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 11:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости