Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июля 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор подростку из г. Калтана в совершении грабежа

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю г. Калтана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2016 года осужденный заметил на улице 2 мужчин, которые выходили из магазина с пакетом спиртных напитков, и решил ограбить их. Подросток проследовал за ними в подъезд дома, там он ударил кулаком в лицо каждого из мужчин, забрал пакет со спиртным и скрылся. Потерпевшие обратились в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий любителя спиртного задержали. В рамках расследования обвиняемый возместил стоимость похищенного алкоголя. В связи с ненадлежащей профилактической работой следователем в органы полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Подросток поставлен на профилактический учет.

Приговором суда подростку назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 15:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости