Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 июля 2017 года Следственное управление Следственного комитета РФ по Новгородской области призывает родителей не оставлять детей без присмотра

Еще один несчастный случай с малолетним ребенком произошел в Великом Новгороде. 15 июля в одну из больниц города госпитализирован 5-летний мальчик с травмами, характерными при падении с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области проводится проверка.

По предварительной информации, мальчик находился дома с бабушкой и другими детьми. Ребенок забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из окна 4-го этажа.

В рамках проверки следствием будут проанализированы причины и условия, способствовавшие несчастному случаю. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

За прошедшую неделю на территории города Великого Новгорода произошло уже 2 подобных случая. В связи с этим СУ СК России по Новгородской области вновь обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей в жилых помещениях. Нельзя оставлять маленького ребенка без присмотра взрослых, нужно исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии. Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Не оставляйте детей одних без присмотра!

Следственный комитет напоминает, что в целях немедленного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних в следственном управлении СК России по Новгородской области организована работа круглосуточной телефонной линии «Ребенок в опасности». По номеру телефона 8-8162-60-11-39 и для абонентов сотовых сетей «123» сотрудниками следственного управления в режиме реального времени ведется круглосуточный прием обращений граждан, содержащих информацию о противоправных действиях в отношении детей.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 11:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости