Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 июля 2017 года В Москве по информации из СМИ о незаконном переустройстве столичным бизнесменом подвального помещения многоквартирного жилого дома проводится доследственная проверка

По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению СМИ о противоправных действиях руководства одной из московских коммерческих организаций.

Сегодня в эфире одного из центральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что руководство одной из московской коммерческой организации перекрыла доступ в подвальное помещение многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Уральская в городе Москве, а также проводит в указанном помещении работы по его переустройству, которые могут привести к обрушению дома.

Кроме того, в сюжете также сообщается, что в результате действий сотрудников указанной компании во дворе дома захламлена территория палисадника, под окном жительницы дома установлен грузовой лифт, а сотрудники управляющей компании не всегда могут войти в подвальное помещение, где сосредоточены все инженерные коммуникации дома.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям руководства и сотрудников коммерческой организации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 13:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости