Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 июля 2017 года В Екатеринбурге перед судом предстанет генеральный директор частного охранного предприятия, обвиняемый в невыплате заработной платы

Следственным отделом по Кировскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего генерального директора одного из частных охранных предприятий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, обвиняемый допустил задолженность по зарплате перед 14 работниками возглавляемого им охранного предприятия на общую сумму около 600 тысяч рублей.

Как установлено в ходе следствия, реальная возможность для того, чтобы обеспечить выплату работникам зарплаты у обвиняемого была, поскольку он осуществлял расчеты с контрагентами, переводил на их расчетные счета крупные суммы денежных средств, а также выдавал денежные средства с расчетного счета своему сыну.

В рамках расследования была проведена судебная почерковедческая экспертиза, которой установлено, что подписи в платежных ведомостях, на которые ссылался обвиняемый, настаивая на своей невиновности, выполнены не самими работниками, а иными лицами.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 16:39 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости