Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 июля 2017 года В Саратове по подозрению в причинении смерти местному жителю задержаны двое мужчин

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения тела 50-летнего местного жителя с травмами головы и туловища возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

26 июня 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на территории лесополосы в Кировском районе города Саратова тела 50-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

10 июля 2017 года благодаря грамотно спланированным и организованным следственным и оперативно-розыскным мероприятия, проведенным совместно сотрудниками территориального подразделения СК и отдела полиции, установлена причастность к совершению противоправных деяний в отношении потерпевшего двоих его коллег.

По версии следствия, 23 июня 2017 года в вечернее время между потерпевшим и 43-летним мужчиной, с которым они совместно осуществляли работы по переработке вторичного сырья на территории Кировского района города Саратова, произошел конфликт из-за претензий последнего по поводу якобы кражи его сумки с документами потерпевшим. В ходе ссоры мужчина вместе с 33-летним работником стали наносить потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, после чего 43-летний злоумышленник, желая скрыть следы преступления, дал указание подельнику отвезти тело погибшего и спрятать в безлюдном месте.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования смерть потерпевшего наступила в результате тупой сочетанной травмы тела.

Стоит отметить, что спустя некоторое время 43-летний злоумышленник, преследуя цель избежать наступления установленной законодательством РФ ответственности и отвести от себя подозрения, обратился в отдел полиции и сообщил о совершении преступления в отношении потерпевшего их 33-летним коллегой, умалчивая при этом о своей роли в произошедшем. Однако в ходе тщательного изучения и анализа всех обстоятельств, показаний свидетелей и 33-летнего подозреваемого, следствием установлена причастность к причинению смерти потерпевшему и самого обратившегося в правоохранительные органы мужчины.

В настоящее время подозреваемым по ходатайствам следователя территориального подразделения СК судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 16:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости