Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 июля 2017 года В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки в отношении 41-летнего заведующего складом сахароперерабатывающего предприятия Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в начале июня 2017 года на сахароперерабатывающем предприятии Новохоперского района Воронежской области при проведении работ по перемещению сахарного песка в цех фасовки при помощи ленточного транспортера был тяжело травмирован 36-летний грузчик в результате обрушения на него сверху мешков с сахаром. Полученные телесные повреждения предварительно квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Следователями проведен осмотр места происшествия, изъяты документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, опрошено руководство и сотрудники организации, назначена судебно-медицинская экспертиза, в Государственной инспекции труда по Воронежской области истребованы и приобщены к уголовному делу материалы расследования несчастного случая на производстве, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Дмитрий Колякин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости