Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 июля 2017 года В городе Оса мужчина признан виновным в применении насилия в отношении полицейского

Собранные Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора неоднократно судимому, 32-летнему жителю Осинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в городе Оса вечером 13 января 2017 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в магазине устроил дебош и разбил, стоявшие на витрине бутылки со спиртным. Сотрудник ЧОП вызвал полицию. При доставлении нарушителя правопорядка в отдел осужденный нанес один удар рукой по руке полицейскому, прибывшему по вызову, причинив потерпевшему физическую боль. В продолжение своих противоправных действий, злоумышленник, находясь в служебном автомобиле, пытался нанести удар головой в лицо полицейскому, однако его действия были пресечены. Находясь в дежурной части МО МВД России «Осинский» осужденный, нанес полицейскому удар ногой в область правого бедра, причинив потерпевшему физическую боль.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 18:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости