Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 июля 2017 года В Мичуринске завершено расследование уголовного дела в отношении подростка, обвиняемого в хищении имущества из квартир

Следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Тамбовского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Как установлено следствием, в конце декабря 2016 года подросток приехал в Мичуринск для поиска заработка. Проходя мимо многоквартирного дома по улице Парковой, он зашел в подъезд, поднялся на 4 этаж и через незапертую дверь проник в одну из квартир, откуда похитил золотые и серебряные украшения, денежные средства, причинив материальный ущерб на общую сумму около 30 тысяч рублей.

В мае текущего года подросток аналогичным способом совершил кражу из другой квартиры сумки, в которой находился кошелек с денежными средствами в размере почти 50 тысяч рублей.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости