Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 июля 2017 года В Воркуте генеральный директор ООО «Цементная северная компания» подозревается в невыплате заработной платы работникам

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми возбуждено третье уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Цементная северная компания», подозреваемого в невыплате заработной платы работникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, в период с ноября 2016 года по настоящее время руководитель организации полностью не выплачивал заработную плату 79 работникам предприятия, в связи с чем перед ними образовалась задолженность на общую сумму более 10,5 миллионов рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.

Напомним, что в отношении фигуранта расследуется уголовное дело, по которому он подозревается в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам (ст. 199.2 УК РФ) и злоупотреблении полномочиями (ч.1 ст. 201 УК РФ).

По данным следствия, в период с ноября 2015 года по декабрь 2016 года руководитель организации, достоверно зная о наличии недоимки по налогам на сумму более 30 миллионов рублей, а также принятых налоговым органом мерах по взысканию недоимки, предпринял действия, направленные на сокрытие денежных средств, за счет которых должно было быть произведено взыскание налогов. Общая сумма сокрытых денежных средств составила более 14,5 миллионов рублей.

В период с января 2015 года по сентябрь 2016 года подозреваемый, имея реальную возможность, не перечислял страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование в соответствующие фонды. Общая сумма задолженности составила более 25 миллионов рублей.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 16:21 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости