Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 июля 2017 года Перед судом предстанет житель Гусь-Хрустального, обвиняемый в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Гусь-Хрустального, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 28 января 2017 года обвиняемый находился в гостях у приятеля, употреблял спиртные напитки, в разговоре он вспомнил о знакомом, с которым отбывал наказание в одном исправительном учреждении, и, считая, что мужчина активно сотрудничал с администрацией колонии, вел себя заносчиво, решил разобраться с ним.

Обвиняемый спрятал в рукав куртки нож, попросил приятеля «выманить» мужчину из дома, пообещав совместное употребление наркотиков. На улице по пути следования к месту, где якобы хранились наркотические средства, обвиняемый нанес потерпевшему с силой более 11 ударов в различные части тела, отчего сломался нож.

39-летний потерпевший вскоре после произошедшего скончался в местной клинике от травматического шока и острой кровопотери.

Обвиняемый с места преступления скрылся в Московской области, где был задержан сотрудниками уголовного розыска регионального управления МВД России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение - следственный отдел по городу Гусь-Хрустальный

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 13:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости