Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 июля 2017 года В Липецке вынесен приговор бывшему водителю госучреждения за фиктивные командировки

Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему водителю Главного бюро медико-социальной экспертизы по Липецкой области Минтруда России, виновного в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного виновному имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в период с 2012 по 2015 гг. подсудимый по предварительному сговору с лицом, в отношении которого материалы выделены в отдельное производство, оформлял фиктивные командировки в город Москва, впоследствии предоставляя в бухгалтерию недостоверные сведения о своих затратах на проживание в гостиницах и суточных расходах. В результате Минтруду России и ФКУ "ГБ МСЭ по Липецкой области" был причинен материальный ущерб в размере более 1,9 миллиона рублей.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал еще на стадии предварительного следствия и частично возместил причиненный ущерб. Вместе с тем следствием была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес обвинительный приговор, назначив наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком - 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости