Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 июля 2017 года Ранее судимый житель Ярославля задержан по подозрению в совершении изнасилования

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего ранее судимого, безработного местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, 15 июля 2017 года днем подозреваемый, находясь в квартире одного из домов Дзержинского района, в гостях у своей 33-летней знакомой, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напал на хозяйку жилища, избил ее и изнасиловал.

В настоящее время злоумышленник задержан. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и освободился из исправительной колонии в 2016 году.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 14:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости