Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 июля 2017 года В Нижегородской области предотвращено заказное убийство

Следователями СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 49- и 48-летнего жителей столичного региона, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных в зависимости от роли каждого ч. 3 и ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на приготовление в организации и пособничестве в совершении убийства группой лиц по найму).

По версии следствия, в апреле 2017 года житель города Москвы, из мести к бывшему компаньону, решил организовать похищение его сына с целью вымогательства денег, а в дальнейшем они планировали совершить его убийство. Совместно с подельником они подыскали киллера для совершения убийства 25-летнего сына одного из нижегородских предпринимателей. Исполнитель убийства ими был найден на территории Чувашской Республики, которому они пообещали денежного вознаграждение за совершенное преступление в размере 2 миллиона рублей. При этом, соучастники намеревались требовать деньги с предпринимателя, предоставив ему достоверные доказательства нахождения у них еще живого сына.

На территории Нижегородской области противоправные действия злоумышленников пресечены в ходе совместных мероприятий оперативными сотрудниками УФСБ по Чувашской Республике и Нижегородской области.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

В настоящее время следователи СК выполняют комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 16:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости