Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 июля 2017 года В отношении водителя, из-за преступной небрежности которого погибла женщина, возбуждено уголовное дело

Семикаракорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. Новочеркасска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 14 июля 2017 года 64-летний житель г. Новочеркасска прибыл со своими знакомыми на берег р. Северский Донец. Выбрав место для отдыха, он припарковал свой автомобиль на возвышенности, примерно в 10 метрах от р. Северский Донец, и, действуя неосмотрительно, допуская преступную небрежность, включил на автомобиле первую скорость на коробке переключения передач, забыв при этом поставить автомобиль на стояночный тормоз. В результате, автомобиль самопроизвольно скатился вниз по склону, совершив наезд отдыхающую на берегу 39-летнюю женщину, которая от полученных телесных повреждений скончалась.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.Прокуратурой возбуждение уголовного дела признано законным.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 16:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости