Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 июля 2017 года В Ленинградской области завершено расследование уголовных дел в отношении родителей, подозреваемых в оставлении детей в опасности

В следственном отделе по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовных дел в отношении родителей малолетних детей, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Данные уголовные дела возбуждены по инициативе следственного отдела в полиции и переданы для дальнейшего расследования в следственный отдел по городу Всеволожск.

Установлено, что вечером одного из дней мая 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поместил своего малолетнего сына в принадлежащий ему автомобиль, припаркованный на одной из улиц в деревне Новое Девяткино Всеволожского района Ленинградской области, оставил его там и ушел. Позже он заявил в полицию о пропаже ребенка, однако тот был обнаружен сотрудником полиции в автомобиле подозреваемого.

В начале июня 2017 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на берегу реки Охта недалеко от поселка Мурино Всеволожского района Ленинградской области, будучи обязанной заботится о здоровье своего ребенка, оставила его без присмотра на берегу реки, в результате чего мальчик упал в воду и не смог самостоятельно оттуда выбраться. Проходящие мимо люди заметили происходящее и приняли меры к спасению ребенка. После того, как ребенок был извлечен из водоема, прохожие сообщили о случившемся в полицию.

За оставление своих детей в опасном состоянии для их жизни и здоровья, которые в силу своего возраста лишены были возможности принять меры к самосохранению, родители привлечены к уголовной ответственности. По уголовным делам проведены все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время по делам сформирована достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 10:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости