Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июля 2017 года В городе Чернушка женщина приговорена к штрафу за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летней жительнице города Чернушка. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что вечером 18 апреля 2017 года осужденная и её знакомая после совместного употребления спиртных напитков, передвигаясь на легковом автомобиле, стали участниками ДТП, которое произошло по их вине. Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции приняли решение о доставлении подсудимой и её знакомой в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При посадке в служебный автомобиль, злоумышленница преднамеренно дважды ударила кулаков в лицо одного из стражей правопорядка, причинив ему физическую боль и телесные повреждения.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости