Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 июля 2017 года В Пятигорске несовершеннолетний обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, 6 мая текущего года несовершеннолетний приобрел в городе Нальчике наркотическое вещество массой более 20 грамм, которое привез в город Пятигорск по месту своего жительства. После этого, вернувшись в Нальчик, обвиняемый в течение нескольких дней производил «закладки» наркотиков в различных районах города для последующего сбыта. Однако его преступный умысел не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку наркотическое средство было изъято сотрудниками правоохранительных органов.

15 мая текущего года подросток, с целью продолжения своей преступной деятельности, находясь на автовокзале, планировал выехать из города Пятигорска в город Черкесск, однако в ходе составления в отношении него административного протокола за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), он выдал сотрудникам полиции 5 свертков с наркотическим веществом синтетического происхождения. В последующем, при осмотре места жительства сотрудниками правоохранительных органов обнаружено и изъято еще 11 свертков наркотического вещества синтетического происхождения.

С учетом совершенного преступления обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на то, что по уголовному делу проведено более 20 следственных действий, допрошены свидетели, осмотрено и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств значительное количество предметов, предварительное следствие было окончено в 2-х месячный срок.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 11:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости