Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 июля 2017 года Следственное управление СК России настоятельно предупреждает граждан о соблюдении правил безопасности на водоемах

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области проводится несколько доследственных проверок по фактам утопления граждан в водоемах.

Только за последнюю неделю июля 2017 года в регионе погибло 5 граждан, проявивших неосторожность при купании в водоемах, в большинстве случаев пострадавшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

11 июля 2017 года в поселке Мстера Вязниковского района в реке Мстерка утонул 34-летний местный житель, который после употребления спиртного в компании приятеля решил переплыть водоем, но не рассчитал силы.

16 июля 2017 года в городе Вязники в противопожарном водоеме утонул 32-летний парень, а 17 июля в селе Станки Вязниковского района 38-летний местный житель в состоянии опьянения после неоднократного купания задремал и упал в воду со стульчика, установленного на берегу пруда.

18 июля 2017 года в городе Владимире погибли неустановленная женщина в возрасте около 30 лет и 35-летний мужчина. Первую пострадавшую извлекли из реки Содышка в районе п. Сельцо, мужчину водолазы МЧС достали со дна озеро Глубокое в районе Мостостроя, вероятнее всего пострадавший находился в состоянии опьянения.

По всем случаям по постановлению следователя СК России проводится судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются объективные обстоятельства произошедшего.

По данным следствия, в купальный сезон 2017 года в регионе уже погибло 8 человек, в том числе двое детей.

Профилактическую работу на постоянной основе следственное управление проводит совместно с сотрудниками регионального управления МЧС России, предупреждая граждан о необходимости проявления крайней осторожности при купании на водоемах, исключения факторов риска, к коим относится отдых, совмещенный с употреблением алкогольных напитков, недопущении купания в запрещенных необорудованных местах. Особое внимание обращаем на безопасность детей на водоемах и прибрежных участках.

Во избежание трагических последствий соблюдайте правила личной безопасности!

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости