Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июля 2017 года Следственным отделом по городу Алапаевск регионального СК России возбуждено уголовное дело по факту частичной невыплаты заработной платы на одном из промышленных предприятий

В период с апреля по июнь 2017 года на одном из промышленных предприятий города Алапаевска работникам частично не выплачивалась заработная плата. По данному факту следственным отделом по городу Алапаевск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

По версии следствия, задолженность на предприятии возникла перед 30 работниками одного из цехов. В общей сложности, граждане не получили заработной платы на сумму более 1 миллиона рублей.

В настоящее время следователем Следственного комитета по уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Выясняется конкретное лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Следствием, в том числе, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. По итогам этой работы будут приняты необходимые меры профилактического характера, направленные на недопущение подобных фактов впредь.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости