Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 июля 2017 года В Шахунском районе Нижегородской области ранее судимый за аналогичное преступление местный житель вновь подозревается в совершении убийства

Следователи Шахунского МСО СУ СК России по Нижегородской области возбудили уголовное дело в отношении 53-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 18 июля 2017 года в дневное время в доме пос. Вахтан Шахунского района Нижегородской области в гостях у хозяина находились односельчане. В тот момент, когда четверо мужчин вышли на улицу, подозреваемый и потерпевший остались в доме, где между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес 41-летнему односельчанину одно ножевое ранение в грудь, от которого тот скончался на месте происшествия. Выйдя на улицу, он сообщил о совершенном преступлении стоявшим на улице мужчинам.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. От дачи показаний он отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ.

Ранее он уже был судим за совершение аналогичного преступления – убийства, освободился он из мест лишения свободы 2 года назад.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 11:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости